Песок · 28/05/2019

Песок для детских песочниц

Песок, который насыпают в песочницы для детей, должен соответствовать определенным требованиям и иметь определенный морфологический состав

Песок для детских песочниц

Закладывать в песочницу можно далеко не любой тип песка – годится только тот, на который имеется сертификат соответствия. В таком песке должны отсутствовать какие-либо примеси, которые могут не лучшим образом отразиться на здоровье ребенка. Кроме того, допускается использование только чистого песка. 

 Лучше всего использовать речной песок. В таком песке приятно играть. Он содержит мелкие фракции и при контакте не вызывает неприятных ощущений. Песчинки могут быть мелкими, средней величины и крупными по своему размеру. Но чрезмерно мелкая фракция тоже не несет в себе ничего хорошего. Такой песок запросто может попасть ребенку в глаза. Лучше всего, если в песке будут разные размеры частиц.

В песке не должно быть пылевидных и глиняных частиц. Также должны отсутствовать сульфиты, сера и сульфаты. Наличие этих примесей небезопасно для здоровья ребенка. Поэтому от поставщика песка обязательно необходимо требовать сертификат. Приблизительную чистоту песка можно определить визуально.

Где приобрести качественный песок?

Одним из вариантов является приобретение песка в строительном магазине или на рынке. При этом стоит попросить продавца представить сертификат на данный материал. Иначе из магазина можно уйти, став обладателем простого строительного песка.

Если Вы хотите быть на 100% уверенны в качестве песка для песочницы – обращайтесь в компанию РИГА-130. 

Требования санитарных норм

Насыпать в песочницу песок – это только половина дела. За ним еще необходимо и соответствующим образом ухаживать. На протяжении года песок дважды подлежит замене.  В ночное время на песочницу накладывается специальная крышка.   Можно для этой цели воспользоваться обычным брезентом.

Яндекс.Метрика